МФК «Пионер» – ФК «ДФЛ-1» (2004 г.р. и младше), СК «Родина», 23.01.2016 г.

23 января 2016 года в Химках команда «ДФЛ-1» провела гостевой матч очередного тура Первенства Москвы по мини-футболу среди команд 2004 г. р. и младше с МФК «Пионер» г. Химки.

Первый тайм начался для нашей команды очень удачно, и мы провели две результативные атаки, 2:0 в нашу пользу уже в дебюте игры. Наши ребята старались пробиться к воротам химчан за счет индивидуальных действий. А команда соперников выбрала «тактику длинных передач», которые, в основном, выполнял вратарь «Пионера» за спину нашим игрокам. И это принесло свои плоды – на перерыв команды уходили со счетом 2:4, но уже в пользу хозяев. В очередной раз не лучшую свою игру продемонстрировали наши вратари…

В начале второго тайма нашим ребята удалось забить быстрый гол и завладеть преимуществом. Соперники отвечали опасными быстрыми атаками, одна из которых закончилась голом. И вновь мы уступаем с разницей в два мяча. Но наши ребята проявили характер и сумели не только отыграться, но и забить очень красивый победный мяч в концовке матча. Мощнейший удар со штрафного с центра поля нашего капитана Туховского Никиты, и мяч попадает в дальний верхний угол ворот. Волевая победа команды «ДФЛ-1» 6-5!!! В итоге Туховский Никита провел пять голов, в том числе, и победный. Ещё один мяч на счету Шебанова Кирилла! Всех с победой, молодцы!